все о паспортно-визовых услугах

Можно ли забрать загранпаспорт после окончания условного срока?

Здравствуйте. В результате недоразумения был приговорён к двум годам условно и ещё двум годам испытательного срока. Загранпаспорт у меня изъяли. Могу ли я его забрать по окончанию условного срока?

Геннадий

Добрый день, Геннадий.

Паспорт у вас был изъян на вполне законных основаниях, и на не менее законных основаниях вы можете его забрать, когда вам условный срок подойдёт к концу. Для этого вам необходимо будет обратиться в то отделение ФМС, в которое вы его сдали. Всё это время паспорт будет храниться там, а по окончанию срока вы сможете им тут же воспользоваться, если, конечно, у него не истечёт срок действия в данному времени. Хотя многие люди, оказавшиеся в подобной ситуации утверждают, что у них не производили данное изъятие, что говорит о неоднозначности функционирования данной системы.

Юридическая консультация БЕСПЛАТНО!