все о паспортно-визовых услугах

Какую страну рождения указывать на сайте Гос. услуги.ру: СССР или Россия?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, на сайте гос. услуг, при оформлении анкеты на Получение паспорта нового поколения гражданином Российской Федерации, достигшим 18-летнего возраста меня смутил раздельчик страна рождения. Я родилась в 1983г., в св-ве о рождении написано в РСФСР,в том списке (на гос.услугах) есть только СССР и Россия, что именно указать?

Елена

Елена, добрый день!

В вашем случае стоит проверить ваш паспорт. Что там написано? То и нужно вписать в данное поле. Если в паспорте все же стоит РСФСР, а данного поля нет, тогда необходимо указать СССР, т.к. на момент вашего рождения такого государства, как Российская Федерация не существовало. По нормативным актам ФМС всем, кто родился до 06 февраля 1992 г., нужно писать СССР в поле, где указывается страна рождения, независимо от того, как происходит подача документов, - лично в ОВМ либо через сайт госуслуги точка ру (gosuslugi.ru).

Надеемся, что помогли вам! Удачи в получении вашего заграничного паспорта!

Юридическая консультация БЕСПЛАТНО!