все о паспортно-визовых услугах

Высока вероятность скорой отмены виз между Россией и Южной Кореей

Южная-корея2Проживающие на Сахалине корейцы, вероятнее всего, смогут посещать своих родственников куда более простым образом уже в ближайшее время. Вероятнее всего, уже к 2014 году произойдёт отмена визового режима между Южной Кореей и Россией. Без получения визы можно будет посещать Южную Корею на срок, который будет равен шестидесяти суткам, заявил Константин Внуков, являющийся послом России в Сеуле.

Как утверждает Константин, подобное соглашение принесёт исключительно позитивную практическую пользу: если по всем видам паспортов будут осуществляться безвизовые поездки на срок, достигающий шестьдесят дней, то обмен гражданами у данных стран вполне может увеличиться в несколько раз.

Согласно тому же источнику, в текущее время производится совершенствование договорно-правовой базы отношений, то есть обеими сторонами ведётся подготовка документов к встрече лидеров данных государств. Эти документы касаются множественных тематик, от открытия культурно информационных центров и научно-технического сотрудничества, до создания социальных гарантий прав граждан данных стран и признания документов об образовании, применяющихся в каждом из этих двух государств.

Юридическая консультация БЕСПЛАТНО!