все о паспортно-визовых услугах

При отмене брони можно лишиться визы

Виза_Шенген_ГерманияОчень часто россияне, когда они хотят оформить визу в Шенген, подают пакеты документов на получение визы, а затем отменяют бронь в те отели, что там указаны. Но только консульства относятся к этому очень даже строго. Периодически проводятся проверки подлинности резервирования и, если выйдет так, что данная проверка не будет пройдена успешно, то визу могут и аннулировать.

Такие случаи уже случались, об этом рассказывали туристы, которые намеревались получить визу в Германию. Процесс её получения по сути очень проблематичный – ждать одобрения надо до восьми недель, да и тогда шансы получить не будут невысоки. Иные же консульства порой делают всё за срок, не превышающий нескольких дней, да ещё и с большей долей вероятности.

Так что нужно понять, имеет ли смысл выбирать в качестве первоначального государства для поездки именно Германию, с самого начала, потому что в случае перемены вашего решения, вы запросто можете остаться без визы. Обидно то, что от подобных мер в равной степени страдают как настоящие мошенники, так и люди, которые просто отыскали себе место проживания, которое устраивает их в куда большей степени, либо решили остановиться вместо этого у своих родственников.

Юридическая консультация БЕСПЛАТНО!