Канада облегчает визовый режим
Бывшая британская колония стремится стать популярным туристическим местом и увеличить число регулярных гостей, приезжающих за отдыхом в «Страну кленового листа». Не так давно стало известно об изменении стоимостей канадских виз, в результате чего можно наблюдать уравнивание однократной и многократной визы. Естественно, отдыхающие при такой перспективе предпочтут мультивизу однократной возможности въезда в страну.
Министерство гражданства и иммиграции Канады заявило, что рассчитывает на содействие со стороны сотрудников канадских посольств и консульств при оформлении иностранными туристами многократных виз. Если верить сайту этой организации, то уже с 6 февраля 2014 года заявления на получение однократной канадской визы автоматически рассматриваются и как заявки на многократную визу. Такой подход не принесет никаких дополнительных растрат для заявителей: как уже указано выше, стоимость однократных и многократных виз идентична.
Предпринимаемые сотрудниками посольств, консульств и визовых центров Канады тем более становятся оправданными для туристов, потому что полученный документ сделает для своего обладателя въезд в страну на срок до 6 месяцев в течение 10 лет. Если путешественнику понравится отдых в Канаде, то следующая поездка будет более чем возможна.
Если вспомнить сложности с получением канадских виз для иностранных граждан в недавнем прошлом, то облегчение визового режима стало разумным и эффективным решением подъема количества туристов. Туристическая сфера может принести достаточно большую прибыль бюджету, особенно если у государства уже имеются необходимые ресурсы. Впрочем, у Канады с этим проблем явно нет, так что туристам не стоит волноваться о возможных неурядицах во время оформления визы или предстоящего отдыха.


