Граждане России и Монголии смогут совершать поездки на месяц без виз
Российское внешнеполитическое ведомство напомнило, что вступает в силу соглашение, которое было недавно заключено между правительствами Российской Федерации и Монголии. Оно заключается в изменении условий взаимных поездок между жителями двух этих государств.
Первоначально данное соглашение было подписано третьего сентября текущего года. Начиная уже с четырнадцатого ноября текущего года оно вступает в силу, предоставляя жителям указанных выше государств права на безвизовые поездки в течение месяца.
Данное соглашение подразумевает, что как граждане Монголии, так и граждане Российской Федерации, если они являются обладателями паспорта заграничного, служебного или дипломатического типа, могут въезжать, а также выезжать, проезжать транзитом или находиться на территории иного государства в течение срока в тридцать дней, не прибегая к оформлению виз.
Имеются определённые ограничения, в частности, суммарный период пребывания на территории посещаемой страны в пределах ста восьмидесяти дней должен не превышать девяноста дней с момента первого въезда.
Имеется возможность и пребывать (либо проживать) на территории иного государства и более тридцати дней, но тогда необходимо оформить визу в соответствии с местным законодательством. Аналогичное действие необходимо совершить, если иностранный гражданин собирается на территории другого государства осуществлять коммерческую, либо трудовую деятельность на легальном основании.


