все о паспортно-визовых услугах

Визовые центры пересмотрят ценовую политику

SVC izmeniat ceniРоссийский союз туриндустрии предлагает визовым центрам в нашей стране изменить подход в ценообразовании за оказываемые услуги для организованных групп.

Это позволит обслуживать значительно большее количество наших соотечественников, не теряя в качестве.

Представители Российского союза туриндустрии обратились к действующим в нашей стране визовым центрам с инициативой, способной повысить качественные и количественные показатели обслуживания россиян.

Речь идет об изменении действующей ценовой политики и уменьшении визового сбора при оформлении необходимых документов организованным группам.

Именно отечественные туроператоры работают с организованными группами наших соотечественников, планирующими выехать за рубеж.

При этом помимо неудобства введения биометрии, требующей личного присутствия человека, визовые центры в сложных финансовых условиях повысили стоимость своих услуг.

В настоящее время подготовка документов на визу в Австрию или другую европейскую страну оценивается СВЦ в 10-30 евро.

Такой подход вполне оправдан для индивидуальных туристов, поскольку издержки визовых центров повысились. Однако он не способствует развитию группового туризма, поэтому ценовая политика в этом вопросе требует пересмотра.

Уменьшение визового сбора в СВЦ позволит повысить коллективный туристический поток из России, что в результате принесет финансовую выгоду туроператорам и самим визовым центрам.

Юридическая консультация БЕСПЛАТНО!