Вьетнам упрощает визовый режим
Власти Вьетнама заявляют о разработке ряда мер, упрощающих посещение страны европейскими туристами.
Наших соотечественников нововведение практически не затрагивает, поскольку россияне имеют возможность безвизового пребывания во Вьетнаме в течение 15 дней.
Практически миллион иностранных туристов принял Вьетнам в январе 2017 года, что стало рекордным показателем для азиатской страны.
Однако останавливаться на достигнутом власти Вьетнама не намерены, объявив об упрощении визового режима для зарубежных гостей.
Речь идет о реализации специальной визовой программы, позволяющей гражданам 18 европейских государств и 22 стран других регионов посещать Вьетнам по электронной визе.
Получить данный разрешительный штамп иностранные туристы смогут через интернет, оплатив 25 долларов с банковской карты.
Электронная вьетнамская виза будет выдаваться всем желающим, если срок их пребывания в стране не будет превышать 30 дней.
Следует отметить, что нашим соотечественникам разрешается находиться на территории Вьетнама без въездной визы на протяжении 15 дней.


