Кения планирует отменить визы для детей
Власти Кении намерены отказаться от оформления въездных виз для детей.
Таким способом, по мнению кенийского правительства, решится вопрос дополнительного привлечения в страну иностранных туристов.
Ухуру Кениата, являющийся президентом Кении, заявил, что страна планирует отменить визовые сборы для детей.
Речь идет о не достигших 16-летнего возраста детях.
Кенийские власти уверены, что указанное решение позволит привлечь иностранных туристов в страну и дать новый толчок развитию туризма.
Сейчас для посещения Кении нашим соотечественникам необходимо заплатить визовый сбор за:
- многократную визу 10,2 тысячи кенийских шиллингов или 100 долларов;
- однократную туристическую визу 5,1 тысячу кенийских шиллингов или 50 долларов.
Стоимость визы одинакова для всех категорий приезжающих в страну иностранцев, включая детей до 16-ти лет, если они не указаны в загранпаспорте родителей.
С февраля 2016 года визовые сборы для детей, не достигших 16-летнего возраста, будут отменены с целью поощрения посещения Кении семьей.
В последние годы от посещения указанной африканской страны отказывалось множество иностранцев, учитывая политическую нестабильность в Кении.
Также президент Кении объявил, что снижаются до 60 долларов сборы на посещение расположенного в стране заповедника.
Это решение также должно привлечь дополнительных туристов из других стран, включая африканский континент.


