все о паспортно-визовых услугах

Иордания ужесточает условия транзита

Iordania vvodit sborСледующие через Иорданию туристы будут уплачивать дополнительный сбор, если находятся в стране менее суток.

Соответствующее решение рассматривается властями Иордании для ограничения транзита туристов через страну.

Краткосрочное посещение Иордании иностранцами не устраивает власти страны, поскольку транзитные туристы не приносят деньги в бюджет.

Исправить эту ситуацию способно введение платы за пребывание иностранных туристов на территории Иордании, которое ограничивается сутками.

Дополнительный финансовый сбор в основном затронет иностранцев, следующих в соседнюю страну по израильской визе через Иорданию.

По оценкам экспертов, практически 91 тысяча туристов в текущем году проследовала в Израиль через мост Алленби на границе с Иорданией.

В настоящее время в Иордании уже действует дополнительный тариф на пребывание в стране менее 2-х суток – к стоимости обычной визы в 60 долларов устанавливается сбор в 50 долларов.

Нововведение позволит наполнять бюджет страны за счет туристов из числа христианских паломников.

При этом установленный сбор потребуется оплачивать при пересечении границы Иордании, если со времени штампа о въезде в страну прошло меньше суток.

Юридическая консультация БЕСПЛАТНО!