Греция сотрудничает с российскими банками
Власти Греции продолжают приближаться к российским туристам, стремясь открывать свои представительства в различных городах.
Теперь в качестве мест сдачи биометрических параметров будут использоваться специальные окна в российских банках.
Правительство Греции провело переговоры с руководителями крупнейших российских банков.
Речь идет не о финансовом сотрудничестве, а об открытии в отделениях банковских учреждений специальных окон, в которых будут приниматься биометрические параметры российских граждан.
После их сдачи оформить греческую визу наши соотечественники смогут без личного присутствия, направив соответствующие документы по почте в визовые центры или консульство страны.
Греческие власти интересуют отделения российских банков в городах, где:
- отсутствуют сервисно-визовые центры Греции;
- имеется реальный интерес на посещение европейской страны.
Пока достигнута договоренность с российскими банками, расположенными в следующих городах:
- Белгород;
- Липецк;
- Пенза;
- Томск;
- Тюмень;
- Челябинск.
Эксперты туристической сферы прогнозируют рост количества продаваемых продуктов в Грецию, что подтверждают и результаты бронирования туров в европейскую страну, заметно опережающие показатели прошлого года.


