Египет откроется для россиян в октябре
По заявлению туристического ведомства Египта, российские туристы смогут посетить данную страну уже в октябре этого года.
На открытие прямых авиаперелетов очень рассчитывают власти Египта, исполняющие практически все запросы российской стороны в вопросах безопасности.
Наши соотечественники с высокой вероятностью смогут отдохнуть в Египте уже в октябре 2016 года.
Соответствующее заявление сделали в туристическом ведомстве африканской страны, призывая россиян отказаться от курортов Испании и других стран, отдав предпочтение Египту.
При этом отмечается, что в вопросах обеспечения безопасности российских туристов египетские власти исполняют практически все предъявляемые к ним требования.
Одним из них является создание в аэропортах страны отдельных залов для обслуживания туристов из России.
В настоящее время проводится завершающая стадия переговоров между соответствующими ведомствами обеих стран.
После принятия положительного решения останется лишь отменить запрет на авиаперелеты в Египет.


